Домой Новости города В Днепропетровском облсовете состоялась сессия

В Днепропетровском облсовете состоялась сессия

16
0

Первое с начала войны пленарное заседание депутатов Днепропетровского областного совета провели дистанционно из соображений безопасности.

«Сейчас границы между политическими силами полностью стерты. Если раньше мы говорили о консолидированной работе всех фракций в облсовете, то с начала войны – это единый механизм, который работает на победу Украины. Об этом ярко свидетельствует присутствие 112 депутатов на пленарном заседании сессии областного совета. Мы вместе, депутаты работают на своих округах, помогают переселенцам и армии. Мы верим в ВСУ и Президента. Так что Украина обязательно победит», – отметил председатель Днепропетровского областного совета Николай Лукашук.

Первым вопросом, вынесенным на голосование сессии, было обращение депутатов к жителям области, Президенту, Верховной Раде и Кабинету Министров об осуждении вооруженной агрессии российской федерации против Украины и поддержке территориальной целостности и независимости Украины.

Также среди важнейших решений XI сессии было выделение средств на поддержку территориальной обороны области, на сферу здравоохранения, на нужды защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, и обеспечение пожарной безопасности.

Кроме этого, депутатским корпусом было принято решение об учреждении почетного отличия Днепропетровского областного совета — нагрудного знака «Оборона. Єдність. Перемога». Орденом будут награждать военных, волонтеров и всех граждан, которые защищают Украину, противостоят вооруженной агрессии рф и приближают Победу.

«Я благодарю всех моих коллег-депутатов, областную военную администрацию, работников аппарата областного совета за то, что наша первая за войну сессия состоялась успешно! Мы были и остаемся в родной области, работаем и защищаем наш дом. Так будет всегда. Мы никому не отдадим нашей свободы и нашей земле! Слава Украине!» — подвел итог глава облсовета.

Добавить комментарий