Домой Новости города Каменское снова в оранжевой зоне

Каменское снова в оранжевой зоне

10
0

2 февраля на внеочередном заседании городской комиссии по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям было принято решение о переводе Каменского в «оранжевую» зону эпидемической опасности. Решение приняли в связи с увеличением количества новых случаев инфицирования COVID-19.

Согласно правилам «оранжевой» зоны, руководители всех предприятий, учреждений и организаций обязаны ввести усиленный контроль того, как соблюдаются противоэпидемические ограничения.

Управлению здравоохранения городского совета поручили обеспечение готовности заведений здравоохранения города к приему больных COVID-19, выявление и регистрацию лиц с подозрением на COVID-19.

Департаменту по гуманитарным вопросам городского совета поручили обеспечение выполнения постановлений главного государственного санитарного врача Украины №8 от 25 августа 2021 «Об утверждении противоэпидемических мероприятий в учреждениях дошкольного образования на период карантина в связи с распространением коронавирусной болезни (COVID-19)» и № 10 от 06 сентября 2021 г. «Об утверждении противоэпидемических мероприятий в образовании на период карантина в связи с распространением коронавирусной болезни (COVID-19)».

Добавить комментарий