Домой Новости города В ВОЗ объявили об окончании пандемии COVID-19

В ВОЗ объявили об окончании пандемии COVID-19

50
0

В мире окончилась глобальная чрезвычайная ситуация в связи с COVID-19. Об окончании пандемии сообщил генеральный директор ВОЗ Тедрос Адханом Гебреис.

Одна из самых страшных болезней последних лет короновирус потерял статус пандемии.

С большой надеждой я объявляю конец COVID-19 как глобальную чрезвычайную ситуацию в области здравоохранения. Однако это не означает, что COVID-19 больше не представляет глобальной угрозы здоровью. На прошлой неделе COVID-19 уносил жизнь каждые три минуты — и это только те смерти, о которых мы знаем, — отметил Тедрос Адханом Гебреис.

Следует отметить, что чрезвычайное положение в сфере здравоохранения в связи с высоким уровнем заболеваемости COVID-19 было объявлено в мире 30 января 2020 года.

За 3 года с тех пор COVID-19 перевернул наш мир с ног на голову. ВОЗ сообщила о почти 7 миллионах смертей, но мы знаем, что их количество в несколько раз больше — по меньшей мере 20 миллионов, — сказал генеральный директор ВОЗ.

В ВОЗ заявили, что пандемия принесла в мир серьезные экономические изменения, закрытие границ, бедность, изоляцию, тревогу и депрессию у огромного количества людей.

Однако в течение последнего года пандемия имеет тенденцию к ослаблению и учитывая последние данные Комитет ВОЗ на своем 15 собрании объявил об окончании чрезвычайной ситуации в области здравоохранения, которая имеет международное значение.

Добавить комментарий