Домой Новости города С 1 декабря может подорожать проезд

С 1 декабря может подорожать проезд

165
1

На ноябрьском заседании исполнительного комитета будет рассмотрен вопрос повышения стоимости проезда в общественном транспорте. Судя по всему, чиновники мэрии обеими руками поддерживают данное решение и подконтрольные им члены исполкома проголосуют «ЗА».

Руководитель департамента экономики говорит, что с 2015 года, когда в Каменском (тогда еще Днепродзержинске) принимались тарифы на проезд в транспорте, изменилось очень многое. Во-первых, значительно, и это хорошо видно на автозаправочных станциях, подорожали дизельное топливо и автомобильный газ. Во-вторых, резко вырос размер минимальной заработной платы. Эти факторы значительно повысились себестоимость перевозок, поэтому фирмы-перевозчики обратились к местной власти с предложением принять новые тарифы. Кроме того, с рынка перевозок ушла одна фирма, а с новым перевозчиком надо заключать договор, уже исходя из нынешних экономических реалий – цен на топливо и минимальной заработной платы.

В целом же проезд хотят поднять на 50 копеек для внутри левобережных и внутригородских маршруток, и на 1 гривну с Левого на Правый. Также на 50 копеек подорожает и социальный маршрут.

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Дааа,только надо бы техническое и санитарное состояние состояние т.н.автобусов привести в порядок.Чинуши наши эти моменты вообще хронически не контролируют и прикрываются изысканной демагогией.Сколько нужно добавить денег в тариф,чтобы в автобусах каждый!день хотя бы подметали в салоне?не говоря уже об остальном…Рука руку моет.

Добавить комментарий