Домой Новости города После смерти ребенка в роддоме горожане начали массово сообщать о вымогательствах и...

После смерти ребенка в роддоме горожане начали массово сообщать о вымогательствах и халатном отношении врачей

1466
2

На прошлой неделе в городе произошло чрезвычайное происшествие. В родильном доме 9 больницы умер новорожденный ребенок. 18-летняя роженица почти целый день мучалась от болей, но помощи так и не получила.

Родные привезли девушку сразу после первых признаков боли. Около часа дня врачи осмотрели роженицу и сказали родным, что все в порядке, и это ложные схватки, и вообще нужно ехать домой. Муж был не согласен с таким вердиктом и настоятельно требовал от врачей начать предпринимать меры – отправить в Днепр, сделать кесарево и так далее. Однако врачи еще раз уверили, что ничего предпринимать не нужно и оставили девушку в палате. После этого родные пытались попасть в палату, однако врачи не пускали, несмотря на полный пакет необходимых документов (флюорография) и так далее. При этом врачи еще умудрились оскорбить родственников за принадлежность к национальным меньшинствам, а также сказав, что те не умеют писать (хотя это оказалось полным бредом). После этого родственники увидели через окно, как роженица на четвереньках ползает от боли, но к ней никто даже не подходит. Врачи спохватились только к вечеру, а к полуночи сказали, что ребенок мертв, а причиной смерти стала !!!Кола!!!.

После инцидента врачи наотрез отказываются говорить о смерти ребенка и прячутся. Главный врач также не признает вины своих подчинённых и говорит, что все в ожидании экспертизы.

Городской отдел здравоохранения по данной ситуации ничего не комментирует. При любых ситуациях травмирования ребенка при родах начальник отдела Манаенкова постоянно указывает на мифические заболевания рожениц, и выгораживает врачей. Не реагирует отдел и на жуткие поборы, которые стали нормой для врачей 9 родильного дома. Например, если Вас привезли ночью и Вам необходимо сделать кесарево с вас потребуют 3500 гривен, и пока их не привезут к вам просто никто не подойдет. Зато с разрешения Горздрава при выписке аж три медсестры постоянно навязывают вам услуги фотографа, вместо того, чтобы заниматься реальной работой.

Общественное мнение.

После инцидента провластные СМИ пытаются замолчать трагедию, однако есть другие свидетельства. Мы приведем лишь несколько сообщений от горожан.

«Я хоть и рожала по договоренности и роды принимала заведущая, но отношения ужас, у меня схватки 36 часов были, первый раз когда привезли сказали ложные, на 42 недели отпустили домой приехала ночью домой, через 2 часа еще хуже опять в роддом, положили в родзал 2 дня мучалась, пока не положили под капельницу, отмучалась, на меня орали при схватках, ребенок родился не дышал, я сразу в панику, откачали, но травма головы, хорошо что родители достали лорогие препараты и все обошлось)а вообще страшно рожать там

«Я приехала рожать,мне сказали что родовой деятельности нет и отправляли домой,но спасибо сестричке в приёмной она меня уговорила остаться. Вечером начались схватки и утром,когда сменились врачи, на меня начали орать почему, мол раньше не пришла(типа переносила)при родах была отслойка плаценты, а ребёнок неделю лежал в реанимации.»

«Меня стимулировали на 41 неделе, 8 часов отмучалась и в итоге ребенок не проходил, и делали кесарево. Занесли три инфекции кока, и лежала я там не 5 дней как положено, а 20 дней. Еле спасли меня. И разрезали шов еще раз, чтобы чистить все. И заместь выписки с роддома у меня был перевод в хирургию.»

2 КОММЕНТАРИИ

  1. Когда приезжаете в первый раз со схватками, врачи в нашем роддоме всех отправляют домой (типа рано еще, ложные)….. А если говорить об этом случае, то экспертизу нужно делать не у нас в городе, а где-то выше: Днепр, Киев!

  2. Да разве это первый случай, когла я там рожала, после кесарево меня оставили лежать на операционном столе 3 часа, ни кого не было и ни кто не подходил. Через 3 часа пришли санитарки и сказали, что бы я сама после кесарево переползала на кушетку. И больше до сле дующего дня ни кто ко мне не приходил. Медсетра приходила один раз в сутки и все. А девочки точно так же мучались в предродовой и дозваться врачей или медсестру не возможно.

Добавить комментарий