Домой Новости города В детской больнице Каменского обещают обновить оборудование

В детской больнице Каменского обещают обновить оборудование

59
0

Первый вице-мэр Каменского Александр Плахотник побывал в городской детской больнице и познакомился с перечнем ее проблем.

Главный врач Владимир Братанов рассказал, что в больнице – 85 койко-мест, ежегодно здесь проходят лечение до 4 тысяч детей, часть из которых – из окрестных сельских районов. Здесь лечатся и дети переселенцев из зоны войны на Донбассе. В больнице работает отделение патологии для новорожденных – младенцы, у которых обнаружены врожденные заболевания, проходят здесь курс лечения.

Поделился Братанов и проблемами своего учреждения. В первую очередь, это оборудование – есть потребность в фотолампах, нужен хотя бы один новый аппрат для обеспечения жизнедеятельности новорожденных, ренген-аппарату уже далеко за 30 лет и требуется обновление. И, конечно, нужен новый санитарный автомобиль – тот, который сейчас трудится в больнице, работает уже 24 года и требует замены.

Александр Плахотник выслушал все просьбы и заверил, что постепенно проблемы будут решаться.

Думаю, проблему фотоламп мы решим за счет местного бюджета, причем купим самые современные, которые гораздо экономичнее и долговечнее тех, что используются сейчас в детской больнице. Конечно, аппарат для жизнеобеспечения младенцев, как и автомобиль, местный бюджет «не потянет», поэтому будем обращаться к областным властям за помощью, тем более, что в этой больнице лечатся дети из сельских районов. Недавно у меня был переговоры с одним из руководителей немецкой организации «GIZ» в Украине, есть принципиальная договоренность о партнерстве. И в рамках этого партнерства будем поднимать вопрос о помощи детской больнице Каменского, ведь здесь лечатся дети переселенцев, — сказал Александр Плахотник.

Добавить комментарий