Домой Новости города Утверждена программа «Управляющей компании обслуживанию жилого фонда»

Утверждена программа «Управляющей компании обслуживанию жилого фонда»

173
0

Для обеспечения качественного и эффективного предоставления услуг по управлению многоквартирными домами и надлежащего содержания придомовых территорий, городской совет утвердил программу развития и содержания коммунального предприятия «Управляющая компания по обслуживанию жилого фонда» на 2016-2020 годы.

Основной задачей предприятия является предоставление качественных услуг населению по содержанию домов и сооружений и придомовых территорий. Согласно заключенному договору с департаментом жилищно-коммунального хозяйства и строительства городского совета, предприятие определено исполнителем услуг по содержанию 1305 домов (общая площадь квартир 1785,1 тыс.кв.м) и 1821,4 тыс.кв.м придомовых территорий, как победитель по результатам проведенного конкурса.

Финансирование Программы осуществляется из городского бюджета и в целом составляет 232 735 тыс. Наибольшие объемы финансирования программы предусмотрены, начиная с 2017 года, — это связано с выполнением текущего ремонта жилищного фонда города. Программа может пересматриваться ежегодно для уточнения задач, которые необходимо решать в следующем году.

Ожидаемые результаты внедрения Программы — усиление ответственности за предоставленные услуги; обеспечение сохранности жилищного фонда; предоставление качественных и своевременных услуг населению по содержанию домов, сооружений и придомовых территорий; обеспечение надлежащего содержания и сохранения коммунального жилищного фонда, инженерных сетей.

Департаменту жилищно-коммунального хозяйства и строительства городского совета поручено обеспечить организацию выполнения Программы и при необходимости оказывать городскому совету предложения по ее уточнению; департаменту финансов городского совета — в установленном порядке учесть финансирование Программы и осуществлять расходы в пределах утвержденной сметы.

 

Добавить комментарий