Домой Новости города Сессия горсовета поддержала предложение о переименовании Каменского в Приднепровск

Сессия горсовета поддержала предложение о переименовании Каменского в Приднепровск

164
0

В 2017 году Каменское попробуют переименовать в Приднепровск.

28 октября на 11 сессии Каменского горсовета большой ажиотаж в сессионном зале вызвало предложение депутата Михаила Пидгурского еще один раз пересмотреть переименование города.

Пидгурский предложил название «Приднепровск». Из зала предложили название «Пидгурск». Депутаты смеялись и трижды ставили вопрос на голосование. Дважды инициатива не набрала необходимого количества голосов, и «зашла» с третьей попытки.

Секретарь горсовета Александр Залевский поставил под сомнение правомочность подобных инициатив, отметив, что они лишь вызывают дестабилизацию и нежелательные настроения в сообществе. «В городе наметились позитивные перемены, а подобные решения направлены лишь на дестабилизацию», — сказал секретарь горсовета.

Позже Александр Залевский уточнил, что это не было решением горсовета. Депутаты поддержали предложение Михаила Пидгурского, но это вряд ли будет иметь какие-либо последствия, так как противоречит действующему законодательству. «Некоторые люди просто пытаются дестабилизировать ситуацию в городе и заработать на этом себе политические дивиденды», — отметил он.

Добавить комментарий