Домой Власть и политика Почему местная власть вместо снижения тарифов поднимает их?

Почему местная власть вместо снижения тарифов поднимает их?

154
0

Как сообщал ранее премьер-министр Владимир Гройсман, местные власти могут самостоятельно снижать тарифы на отопление и водоснабжение. Но вместо этого, власти Каменского поднимают тарифы на данные услуги, и на сессиях принимают обращение к правительству снизить другие тарифы. Почему так происходит мы и попробуем разобраться.

Уже несколько раз за последнее время поднимали цены на водоснабжение и водоотведение. Это при том, что качество воды остается катастрофически низким, вместо прокладки труб постоянно латают старые, фильтры для очистки воды хотят устанавливать за средства иностранных инвесторов, а долги коммунального предприятия растут. После прихода новой местной власти несколько коммунальных предприятий, в том числе и «Горводоканал» отдали под управление совершенно неизвестным людям из Днепропетровска. Например, сейчас стратегическим предприятием руководит 27-летний парень из Днепра, у которого нет положительных отзывов с прежних мест работы.

Отопление. Горожане уже просто не могут оплачивать такие тарифы. Многие уже всерьез задумываются о полном отключении централизованного отопления, чтобы не платить большую часть заработной платы за такую услугу. При этом предприятие абсолютно не модернизируется. Многие люди уже начали активно переходить на индивидуальное отопление, но тут подоспел мэр со своей инициативой. Андрей Белоусов подготовил проект решения о запрете в Каменском индивидуального отопления. Жителям города, видимо по мнению Белоусова, нельзя экономить и не пополнять карманы аферистов. Данное предприятие второе, которое отдали в сомнительные руки известных аферистов.

Оба предприятия курируют двое известных по банкротству ЖЭКа брата. Для этого полностью купили ряд информационных изданий, чиновников и даже целую фракцию в городском совете. Депутаты данной фракции сразу начали получать должности в этих коммунальных предприятиях и частных изданиях. Теперь чтобы вернуть все вложенные средства (депутаты нынче не дешевые) братья постоянно повышают тарифы на услуги предприятий, принадлежащих нам – громаде города.

Очень жаль, что и градоначальник, и депутаты за должности и безбедную жизнь готовы ставить на карту благосостояние всего города. Братья Дубинские уедут, как и в прошлый раз, а вот депутаты тут останутся…

 

Добавить комментарий