Домой Новости города О работе транспорта в поминальные дни и попустительстве транспортного управления

О работе транспорта в поминальные дни и попустительстве транспортного управления

126
0

Как и каждый год сегодня чиновники поменяли график движения к поминальным дням, чтобы все желающие могли без проблем попасть на кладбище. Тут мы и выяснили как ходят маршрутки, а также как формируют их стоимость проезда.

В субботу и понедельник обычно мало людей, поэтому очередей нету, и можно уехать сидя. Но в воскресенье, когда большинство горожан чаще всего едут на кладбище бывают проблемы. Все автобусы заполняются до отказа на первой же остановке. Все остальные вынуждены ехать с сумками стоя. Вот так с полным салоном стоячих пассажиров водители ждут пока людей не будет так много. Но горожане в большинстве случаев отказывались ехать друг у друга на головах, тем самым вызывая бурю негодования и злости у водителей. Во второй половине дня большая часть желающих уже посетили могилы родных и транспортное напряжение спадает.

Также, стоит отметить неудовлетворительную работу ГАИ. Обычные люди не могут разобраться с потоком транспорта. Хаотичное движение автобусов и маршруток замедляет движение самих людей. Они успевают только бегать и кричать.

Теперь о цене. Как нам стало известно, транспортный департамент мэрии рекомендовал перевозчикам установить цену за проезд на кладбище в размере 5 гривен 50 копеек. Но, перевозчики сказали, что это нерентабельно и они по такой цене ездить не будут. Решив не спорить, транспортные чиновники с грустью «опустили руки» и теперь проезд стоит 6 гривен.

Хотя многое и изменилось, в целом, организация транспорта осталась на уровне прошлого года.

Добавить комментарий