Домой Новости города Мэрия рассказала о перспективах строительства набережной

Мэрия рассказала о перспективах строительства набережной

75
0

Горожане поддержали петицию о создании набережной, но воплощение этой задумки оказалось совсем не простым.

«В Днепродзержинске градостроительной документацией определены рекреационные зоны общего пользования. На левобережье — это местность, прилегающая к проспекту Надднепрянскому (50 лет СССР), на правобережье — территория возле улицы Набережной (на Днепрострое).

Эти зоны предназначены для организации повседневного отдыха населения. В зону входят парки, скверы, бульвары и другие озелененные территории, которые активно используются горожанами для отдыха. К преимущественным видам использования этой зоны относятся и набережные. Но, для уточнения планировочной структуры и функционального назначения территории, пространственной композиции и прочих вопросов, необходима разработка детальных планов (далее — ДПТ) этих зон. Бюджетным финансированием мероприятий на 2016 год не предусмотрена разработка ДПТ для строительства набережной в левобережной части города.

В настоящее время на правобережье города разработаны ДПТ в районе стадиона «Буревестник» (ограниченной улицами Днепростроевской и Набережной) и в зоне прилегающей к улице Набережной (находится в стадии согласования). В случае утверждения последнего и соответствующего финансирования возможно решение вопроса строительства набережной на Днепрострое».

В целом же, реализация желания горожан больше зависит не от наших чиновников, а от прописанных в законодательстве бюрократических процедур.

Добавить комментарий