Домой Новости города 10 и 11 микрорайоны страдают от «разливаек»

10 и 11 микрорайоны страдают от «разливаек»

255
0

В редакцию нашего сайта поступило более 15 жалоб на работу двух увеселительных заведений на 10 и 11 микрорайонах Левого берега.

«Прямо в нашем доме уже не один год работает «гэнделык». Что зимой, что летом начиная с 6 часов вечера и до поздней ночи, там орут пьяные компании и громкая музыка. В доме много детей и их график сна родители вынуждены строить исходя из работы этой «рыгаловки», так ни жалобы, ни обращения в милиции не помогают» — пишет Елена. В разговоре с ней выяснилось, что речь идет о забегаловке «Маракеш». Мы решили проверить и отправились туда в воскресенье вечером, когда люди должны отдыхать перед работой. Музыка действительно играла очень громко. Ее было слышно не то что в окружающих домах, а аж за кинотеатром «МИР». Кроме того, из бара постоянно выбегают пьяные компании и пристают к прохожим. В такой ситуации драки и поножовщины — лишь дело времени.

Еще люди жалуются на бар «Парус». Местный житель Олег говорит: «В этом месте еще задолго до бара была сооружена клумба, а вокруг нее лавочки. Сюда многие люди приходят посидеть, и особенно мамы с колясками. Но сидеть там стало невозможно: крики, пьяные люди и громкая музыка до позднего вечера».

И в данном случае все жалобы людей подтвердились. Людям уже надоели эти заведения, но ни правоохранительные органы, ни органы власти не реагируют на местных жителей. Правоохранители не реагируют, так как в таких заведениях крутятся большие деньги – это и нелегальный алкоголь, и высокие связи. Например, по нашей информации вторым заведением владеет экс–кандидат в депутаты от «Радикальной партии». А власти не хотят закрывать «разливайки», так как боятся обвинений в давлении на бизнес.

Возникает вопрос, нужны ли нам такие правоохранительные органы и трусы-чиновники?

Добавить комментарий