Домой Новости города В суде снова говорили о тарифах

В суде снова говорили о тарифах

13
0

В Заводском районном суде продолжилось заседание по иску Анны Торишней, которая требует отмены решения исполнительного комитета о подорожании проезда.
суд
Истец уверена, что городской голова Станислав Сафронов превысил свои должностные полномочия. Дело в том, что члены исполкома голосовали не за проект решения, а за предложение фирм-перевозчиков. После этого проект должен был быть доработан и уже потом принят исполкомом коллегиально. На самом же деле, он был подписан только Сафроновым. Таким образом, на градоначальника можно открывать уголовное производство за превышение должностных полномочий. Представитель исполкома Алена Сиренко все отрицала и утверждала, что процедура была абсолютно законна. Помимо этого она заявила, что нельзя отменить решение исполкома. Мотивация откровенно насмешила всех. По мнению Сиренко, решение «уже породило последствия«. Если попробовать вникнуть, то единственное, что приходит на ум, — бред. В ходе заседания было выявлено и еще одно нарушения закона — в газете «Ведомости» было опубликовано только дополнение к проекту решения, а не сам документ. Представитель исполкома парировала, что проект был опубликован на сайте городского совета, на что судья Рычка резонно заметил, что ни у каждого горожанина есть интернет и возможность посетить сайт мэрии.

О чем можно говорить уже сейчас — представитель исполкома придумывает возражения «на ходу» (очень часто, абсолютно абсурдные) и действует отнюдь не в интересах горожан, которые платят ей заработную плату. Следующее заседание назначено на 17 июля.

Е. Сергеев

Добавить комментарий