Домой Власть и политика В городе очередной «политический» скандал

В городе очередной «политический» скандал

28
0

Александр Черненко, возглавляющий городское отделение христианско–демократического союза, оказался в эпицентре весьма неприятной истории.
черненко александр
Готовясь к местным выборам, руководство партии решило напомнить о своем существовании и для этого провести телефонный опрос горожан о деятельности Черненко на посту первого заместителя городского головы. Звонят преимущественно пенсионерам и малоимущим. На первый взгляд, обычная практика для малоизвестных политических проектов, однако есть и «изюминка». Людям звонят на мобильный телефон и называют их по фамилии, имени и отчеству. Иными словами, партицы где-то раздобыли персональные данные граждан и теперь используют их для самопиара. Это строжайше запрещено законом и тем, кто его нарушил, грозит тюремное заключение.

Можно было бы предположить, что партия прикупила базу с персональными данными у какой-либо полу-криминальной структуры, но… Стоит обратить внимание на то, что звонят исключительно пенсионерам и малоимущим, а это именно те категории людей, которые глава партии Черненко курировал на должности заместителя мэра. Он имел доступ к информационным базам районных социальных служб, где с легкостью мог добыть персональные данные горожан.

Некоторые депутаты уже заявили, что будут обращаться к прокурору города с требованием наказать виновных в нарушении законодательства. Кроме того, они хотят выяснить, как персональные данные людей попали в руки партийцев Черненко.

Е. Сергеев

Добавить комментарий