Домой Бизнес Транспортный коллапс продолжается

Транспортный коллапс продолжается

7
0

Фирмы-перевозчики продолжают нарушать условия тендера, которые они обязались выполнять. И конца этому безобразию пока не видно.
118
В выходные дни ситуация не изменилась. С утра и до самого вечера можно было наблюдать огромные очереди на всех остановках. С Левого берега уехать крайне сложно, особенно это было заметно в выходные, когда люди едут на центральный рынок. На маршрутах появились «нелегалы» — они ставили табличку «ДМК» и ехали только до привокзальной площади. Люди подозревают, что таким образом перевозчики хотят сэкономить – доезжая только до ДМК, а не до конечной остановки своего маршрута.

В городе ситуация не лучше. Раньше на остановке «Рынок» в выходные дни всегда стояли маршрутки – грузились. Теперь же они приезжают полные, людей берут только стоя. Набивают автобусы по-максимуму. ГАИшники прекрасно все видят, но штрафовать нарушителей не спешат.

Городской голова Станислав Сафронов подтвердил наличие проблемы и отметил, что перевозчики не выдвигают каких-либо требований. Однако по нашей информации, фирмы уже обратились в мэрию с требованием повышения цены на проезд в общественном транспорте. А пока решение конфликта не найдено, горожане опасаются, что скоро на работу им придется ходить пешком.

Кстати, некоторые маршрутчики заявляют, что если мэрия не повысит цены на проезд, то они это сделают самостоятельно.

Е. Сергеев

Добавить комментарий