Домой Новости города Решение исполкома №108 признанно незаконным

Решение исполкома №108 признанно незаконным

35
0

Решение исполнительного комитета №108 о поднятии цены за проезд в городском общественном транспорте до 5 гривен признанно незаконным.
суд
Не смотря на все попытки ответчика (исполкома) затянуть процесс, рассмотрение дела по–сути все-таки состоялось. Судья Рычка выслушал все доводы сторон, изучил документы и отправился в совещательную комнату. После этого он вынес решение, которое врядли обрадовало городскую власть и приближенных к ней бизнесменов-транспортников, – признать постановление исполкома незаконным. Он добавил, что решение суда вступает в силу через 10 дней. Присутствующие в зале горожане встретили вердикт аплодисментами. Представитель исполкома Алена Сиренко сказала, что это решение будет обжаловано в апелляционном суде.

Однако, постановление Бабушкинского суда все еще остается в силе, а именно на него ссылаются перевозчики, аргументируя рост тарифов. Разумеется, исполком и правоохранительные органы не спешат наказывать бизнес-структуры за невыполнение решения Заводского суда. Кстати, перевозчики уже отреагировали на завершение процесса — они будут бастовать. Транспортники прекрасно понимают, что это может подтолкунуть мэрию к разрыву заключенных договоров, поэтому на маршруты не будет выводиться лишь часть автобусов.

Е. Сергеев

Добавить комментарий