Домой Новости города Рабочая группа искала нарушения на маршрутах города

Рабочая группа искала нарушения на маршрутах города

12
0

Не так давно прошел слух о предстоящей проверке перевозчиков рабочей группой во главе с руководителем транспортного управления Верещаком. Что ж, первый рейд состоялся.
маршрутка
Особое внимание было уделено соблюдению графика движения, надлежащему оформлению документов у водителей, наличию билетов и необходимой информации для пассажиров. В ходе проверки рабочая группа не выявила нарушений на маршрутах №4 и №11. А вот к 10-му маршруту претензии имеются. Во–первых, в салоне одного из автобусов присутствовали наклейки, оскорбляющие пассажиров. Верещак потребовал, чтобы водитель их немедленно снял. Во–вторых, маршрутка приехал позже, чем это установлено графиком. Водитель с комиссией не согласился и заявил, что интервал движения на маршруте состовляет 20 минут. Начальник управления транспорта Верещак настаивал на 12 минутах.

После выявления недостатков, перевозчику будут отправлять письмо с требованием их устранить. Таких писем будет три, а после этого управление расторгнет договор с фирмой-нарушителем.

Подобные рейды – это конечно хоть какой-то прогресс в работе управления транспорта, но есть куда расти и дальше. Например, этот рейд провели в обеденное время, когда не было очередей на остановках и стоячих пассажиров в салоне. Рекомендуем следующий провести в час пик.

Е. Сергеев

Добавить комментарий