Домой Новости региона «Оппозиционному блоку» не удалось сорвать фестиваль–ярмарку

«Оппозиционному блоку» не удалось сорвать фестиваль–ярмарку

8
4

«Оппозиционный блок» в очередной раз продемонстрировал свое истинное лицо. Речь идет о ярмарке «Петриківський дивоцвіт». Последние пять лет, применяя административный ресурс, ее использовали для политической рекламы Вилкул и Удод. Однако, в этом году организаторы фестиваля настояли на том, что ярмарка творческая и никаким образом не относится к политическим процессам.

Как вы уже поняли, на фестивале–ярмарке хотели попиариться основные персонажи «Оппозиционного блока». После того, как Удоду категорически указали на недопустимость политизации мероприятия, произошло нечто маразматическое. Областной совет (его возглавляет Евгений Удод) направляет письмо организаторам фестиваля с требованием отменить его проведение. Одновременно начинает распространяться информация, что ярмарка не состоится. Из-за этого часть мастеров и людей, желающих принять участие в мероприятии, не приехали.

Не смотря на все ухищрения Удода и Вилкула «Петриківський дивоцвіт» все же состоялся. Были представлены работы народных умельцев и даже установили рекорд Украины — сделали самый длинный рогач (5,17 м.). Гости фестиваля остались очень довольны увиденным.

Е. Сергеев

4 КОММЕНТАРИИ

Добавить комментарий