Домой Власть и политика Максим Голосной продолжает проверять нового прокурора Днепропетровщины

Максим Голосной продолжает проверять нового прокурора Днепропетровщины

56
0

Не смотря на смену власти в Украине, люстрацию и прочие важные события в обществе, на местном уровне власти продолжают, по сути, работать в том же духе, что и раньше. Общественный деятель города Днепродзержинска Максим Голосной решил проверить нового прокурора Днепропетровской области Валерия Романова – начала ли работать данная инстанция «по-новому», или же продолжает дела своих предшественников?

Накануне Максим Голосной уличил ряд должностных лиц в бездеятельности, но заявления по факту зафиксированных правонарушений прокуратура не спешит принимать и вносить данные в Единый реестр досудебных расследований. Это грубое нарушение, которое может квалифицироваться как бездействие, поэтому дело просто так Голосной оставлять не спешит.

В ближайшее время состоится целых три судебных заседания, которые должны пролить свет на работу нового прокурора Днепропетровщины Романова. «Встречи» в суде запланированы на 27 и 30 января, а также на 2 февраля. Удастся ли уличить нового прокурора в бездеятельности – мы узнаем совсем скоро. Поменялось ли что-то в прокуратуре с приходом нового главы – покажут непосредственно решения судебной инстанции.

А пока что есть повод порадоваться и небольшим, но знаковым победам – на прошлой неделе Заводский районный суд постановил по требованию Максима Голосного внести ведомости в ЕРДР в отношении первого заместителя начальника УВД Днепродзержинска Гусятниченко В.В., которого Голосной также обвиняет в противоправном бездействии.

[box]Напомним, Максим Голосной — общественный деятель г. Днепродзержинска и бывший председатель села Елизаветовка, также известен как автор плаката «Про Бабушку и кота», активный борец с коррупцией в прокуратуре и правоохранительных органах. В недавнем времени выиграл 3 суда против бывшего прокурора Днепропетровской области Романа Федыка и, несмотря на его перевод во Львовскую область, намерен привлечь его и других коррупционеров в погонах к уголовной ответственности.[/box]

В. Костенко

Добавить комментарий