Домой Власть и политика Когда прямые обязанности отходят на второй план

Когда прямые обязанности отходят на второй план

8
0
горсовет

Сейчас наступил тот момент, когда многие чиновники все больше уделяют время подготовке к местным выборам, а не выполнению своих прямых обязанностей.
горсовет
Как вы уже знаете, ряд заместителей Сафронова назначены руководителями городских отделений политических партий. Наблюдается парадоксальная картина — чиновник делает свою повседневную работу и обязательно приплетает к этому партию, которую он представляет. Однако управленцы лишь выполняют свои штатные обязанности и получают за это заработную плату из бюджета города. Приписывать это своим партиям, по меньшей мере, глупо. А ведь предвыборная гонка еще даже не стартовала. Можете себе представить, что чинуши начнут вытворять после начала «больших гонок»…

Кстати, хочется коснуться и продолжительности рабочего дня нашей городской власти. Пользуясь полным отсутствием контроля некоторые руководители выполняют свои обязанности далеко не полный рабочий день. Они могут приходить к 11:00, а уходить в 15:00. Некоторые, особо наглые, уже и в 14:00 «делают ноги». И это далеко не единичные случаи (в жизни бывают разные ситуации, но они исключение из правил), а повседневная практика. Городской голова, который должен контролировать своих подчиненных и подавать им пример, сам может появится на работе на час или два. Похоже человек устал, возможно и здоровье уже не то. Вот только зачем тогда так держаться за свое кресло, что уже довольно долгое время мэра никто не может из него выпихнуть.

Сложно представить, что рядовой работник покидает рабочее место лишь потому, что ему так хочется. За это строго наказывают, а то и увольняют. А вот в нашей мэрии каждый сам себе хозяин. Потому, наверное, и в городе бардак.

Е. Сергеев

Добавить комментарий