Домой Новости региона Экс–гаишника признали виновным в смертельном ДТП

Экс–гаишника признали виновным в смертельном ДТП

17
0

В Апелляционном суде Днепропетровска состоялось заседание по делу Петра Вакуленко, который летом прошлого года, в состоянии алкогольного опьянения, сел за руль своего внедорожника и совершил смертельное ДТП – погибла молодая пара. Вакуленко бывший сотрудник ГАИ, а на момент аварии работал начальником в одном из коммунальных предприятий.

На протяжении всего расследования Вакуленко, по старой милицейской привычке, искал пути «решения» вопроса и своего освобождения, однако пикеты возмущенной общественности помешали воплощению этих планов. Петриковский суд вынес Петру Вакуленко приговор, согласно которому он осужден на 10 лет заключения и должен выплатить моральную и материальную компенсации родственникам погибших. Вакуленко не признал своей вины и с приговором не согласился. Правда на заседании апелляционного суда Вакуленко все же признал свою вину и попросил прощения у родных погибшей пары.
Апелляционный суд приговорил преступника к 9-ти годам лишения свободы и на три года лишил его права управления транспортными средствами.

Экс–милиционер теоретически может обратится в Верховный суд Украины, однако его адвокат сообщил, что пока они не знают, будут ли это делать.

Е. Сергеев

Добавить комментарий