Домой Новости города Демчишин посетил Днепродзержинск

Демчишин посетил Днепродзержинск

17
0

Министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин посетил с рабочим визитом Днепродзержинск. В городе его интересовало состояние некоторых государственных предприятий.
демчишин сафронов
Министра сопровождал городской голова Станислав Сафронов и советник главы ОГА Виктор Сергеев. Последний отметил, что приезд министра в Днепродзержинск – это инициатива губернатора, а целью визита является налаживание более тесного контакта с центральными властями.

Демчишин посетил «Смолы», филиал желтоводского «ВостГОКа», «Барьер» и «Цирконий». Министру показали производство, ознакомили с технической базой предприятий и пожаловались на недофинансирование. Сотрудники «Барьера» вручили ему письмо с просьбой погасить задолженность по заработной плате. После посещения предприятий Демчишин сказал, что они изготавливают конкурентную продукцию, однако нуждаются в серьезной реконструкции. Еще одной причиной плачевного состояния предприятий является бесхозяйственность управленцев. По словам министра, многие объекты восстановить своими силами уже не получится и необходимо привлекать иностранных инвесторов. Это поможет решить проблему и с несвоевременной выплатой заработной платы.

Е. Сергеев

Добавить комментарий