Домой Новости города Власти поговорили о стратегии развития города

Власти поговорили о стратегии развития города

12
0
горсовет

В мэрии заседала рабочая группа разрабатывающая стратегию развития Днепродзержинска до 2020 года. Это собрание было первым, на нем присутствовали чиновники и ученные.
горсовет
Во вступительном слове городской голова Станислав Сафронов попросил всех присутствующих отнестись к разработке ответственно и внимательно, проявляя сплочённость во благо Днепродзержинска. Первым о своем видении ситуации рассказал Сергей Павлюк. Он считает, что необходимо развивать образование и пропагандировать среди населения занятие спортом. Юрий Белобородов озвучил ряд предложений, которые касались консервации/реанимации зданий и сооружений города. В департаменте экономического развития сделали акцент на развитии бизнес-среды.

В развитых странах создание таких стратегий обычное дело и прямая обязанность чиновников любого уровня. У нас же пока это только начинают внедрять. Специалистов, способных рассказать, как это делать правильно, в городе нет, поэтому придется учиться на своих ошибках. К сожалению, эти ошибки мы прочувствуем на себе.

Е. Сергеев

Добавить комментарий