Домой Власть и политика В списке кандидатов прибавление

В списке кандидатов прибавление

5
0

Список кандидатов в народные депутаты Украины по №30 мажоритарному округу значительно увеличился. Теперь их 13.
выборы
Центральная избирательная комиссия зарегистрировала кандидатами Светлану Бенько, лидера местной «Свободы» Александра Залевского и общественного деятеля, незаконно отстраненного мэра Елизаветовки, автора борда про бабушку и кота Максима Голосного.

Депутат городского совета Светлана Бенько в последнее время постоянно находится в центре внимания. Ей неоднократно угрожали и она уверена, что это связано с ее стремлением очистить центральный сквер от баров. Милиция же говорит о бытовом конфликте. Отдельные депутаты уверены, что благодаря этой истории Бенько получает дополнительные политические дивиденды, которые помогут ей занять должность начальника департамента здравохранения.

Лидер «Свободы» Залевский известен благодаря множеству различных акций: пикетирование мэрии, противостояния на сессиях, поиск и блокирование продаж российских товаров и т.д. и т.п.

Максима Голосного жители региона знают, как борца с коррупцией. Он одним из первых в области не побоялся пойти против партии регионов и Вилкула, за что и поплатился должностью главы села. Является инициатором ряда уголовных дел против чиновников и преступников в погонах. Его бигборд «Узнала, что внук голосовал за регионы — переписала хату на кота» и вовсе стал знаменитым нетолько на всю Украину, но и далеко за ее пределами. За размещения этого плаката, во время диктатуры партии регионов, Голосной подвергся уголовному преследованию.

Е. Сергеев

Добавить комментарий