Домой Власть и политика На совещании рассматривали экономические вопросы

На совещании рассматривали экономические вопросы

5
0
горсовет

На оперативном совещании в мэрии, под председательством городского головы Станислава Сафронова, рассматривали экономическую составляющую различных сфер жизнедеятельности.
горсовет
Остро встал вопрос задолженности по зарплате на нескольких предприятиях. «Цирконий» и «Приднепровский завод цветных металлов» задолжали рабочим крупные суммы. Причем эти долги тянутся из года в год. Мэр поручил проанализировать ситуацию и разработать детальный план действий по решению конкретного направления (это он тоже поручает из года в год). Мэр распорядился пригласить на совещание всех руководителей предприятий–должников.

Далее рассмотрели задолженность населения за жилищно–коммунальные услуги. Мэр в очередной раз отметил, что необходимо разработать механизмы улучшения расчетов горожан. Для этого нужно пустить в ход передвижные кассы и привлечь средства массовой информации.

Однако мэр не сказал, что делать простым жителям Днепродзержинска, если они не получают качественных услуг, а коммунальщики требуют оплачивать полную их стоимость. Также неизвестно, что делать если вы бюджетник и выше предприятие почему-то забывает выплачивать вашу зарплату…

Е. Сергеев

Добавить комментарий