Домой Новости региона Куприй остался верен себе и сменил очередную партию

Куприй остался верен себе и сменил очередную партию

60
2

На своей странице в соцсети депутат городского совета Виталий Куприй сообщил общественности, что в очередной раз решил сменить партию ради политической выгоды:

Віталій Купрій

Україна на порозі великих змін. Нам вкрай потрібно в результаті виборів отримати патріотичну Верховну Раду. Треба не допустити виграшу регіоналів, або тих, хто вчасно встиг перефарбуватись в інші кольори, але залишився зрадником українського народу. Для забезпечення перемоги треба бути узгодженим кандидатом від максимальної кількості проукраїнських партій. Згідно соціологічних опитувань найбільші шанси на перемогу мають висуванці партії «Блок Петра Порошенка». Діюче виборче законодавство не допускає висування від певної політичної партії членів іншої партії, але можливо висування безпартійних.
За взаємною згодою з керівництвом партії «ВО Свобода» я сьогодні вийшов з лав партії та подав заяву на згоду балотуватись в народні депутати України по 29-му одномандатному виборчому округу (Петриківський, Дніпропетровський райони, АНД район Дніпропетровська) від партії «Блок Петра Порошенка» як безпартійний. Дуже радий, що нарешті ми навчились об’єднуватись в боротьбі зі спільним ворогом української держави.

На протяжении многих лет Куприй заявлял, что он человек чести и слова и для выгоды не будет менять политические силы. Теперь он объясняет свою перебежку мифическим объединением. В самом тексте можно найти предложения, которые говорят о мотивах Куприя . Это слова о том, что «Блок Петра Порошенка» имеет высокий рейтинг. Когда Куприй пишет о недопущении победы «перекрашенных», то, видимо, имеет ввиду себя.

Ранее, на той же странице, он писал, что «договорился» с районной администрацией, что волеизъявление будет честным и прозрачным, что само по себе звучит абсурдно. Чтобы всё было честным, как раз никому не нужно вмешиваться и тем более — таким структурам как районная государственная администрация. Многие уже успели расценить данные заявления как попытку намекнуть о привлечении административного ресурса. На следующий день запись пропала.

Активисты уже задаются вопросом, как Куприй заявляет о выдвижении от «Блока Петра Порошенко», если съезда еще не было? И как вообще можно быть «самовыдвиженцем» от блока или партии? Да и округ он выбрал чужой – 29. Там депутат и правозащитник деятельности не вел. Надо отметить, что Куприй идет по округу, где назначение главы района лоббировал именно он. А назначением занимался заместитель главы ОГА Святослав Олейник, связанный с Куприем еще со времен политического проекта «Україна Майбутнього».

Остается загадкой и то, как Виталий Куприй будет вести предвыборную агитацию, если он уже получил повестку. Хотя lj этого не раз заявлял, что, при необходимости, сразу пойдет в армию. И вот сейчас, когда необходимость возникла — он что-то не торопится. Видимо, мандат депутата ВР важнее.

На 29 округе Виталий будет снова говорить о своей честности, но вряд ли вспомнит про захваченный пляж в Днепродзержинске на территории Куриловского котлована.

Вот так и живет политический гастролёр и «правозащитник», не защитивший ничьих прав, советник главы ОГА по вопросам правоохранительных органов и борьбы с коррупцией, не решившие ни одной коррупционной проблемы, и по совместительству, советник Министра экологии и природных ресурсов Украины по антикоррупционным вопросам, далекий от экологических проблем.

Е.Сергеев

2 КОММЕНТАРИИ

  1. Удивительно другое, чего ждет Голосной? Это исконно его округ. В Петриковке его знают как справедливого и настойчивого общественника. Голосной занимался проблемами района последние несколько лет. А Куприй на рисовался как политическая проститутка которую выгнали из Днепрозержинска. К сведению Голосного Куприй уже ездит по дворам в его родной Елизаветовке и агитирует против Голосного.
    P.S.
    Даже если у голосного нет денег на выборы, то у него есть народная поддержка и ему стоит рискнуть, иначе народ его не поймет. ( ТОЛЬКО СМЕЛЫМ ПОКОРЯЮТСЯ МОРЯ)

Добавить комментарий