Домой Власть и политика «Тушка» в квадрате?

«Тушка» в квадрате?

10
2

Как сообщают информационные агентства Днепропетровска, команда народного депутата Украины Святослава Олейника после роспуска партии «Украина Майбутнього» может полностью перейти и занять лидирующие позиции в политической партии «УДАР» Виталия Кличко и принять участие в парламентских выборах-2012 на Днепропетровщине.

Не исключено, что сам Олейник войдет в первую десятку предвыборного списка партии Виталия Кличко, где станет основным лоббистом группы «Приват». Учитывая ресурсы «Привата», не исключается, что рекламная кампания «УДАРа» на Днепропетровщине будет довольно мощной.

Как известно, несколько месяцев назад в Днепродзержинском городском совете была весьма сомнительно создана фракция партии «Украина Майбутнього» в составе 2-х депутатов, ее возглавил депутат Виталий Куприй, избранный по спискам партии «За Украину!». Теперь, дабы не «вылететь» из финансовой обоймы группы «Приват» и ее владельца Игоря Коломойского, Куприю придется в очередной раз менять политическую ориентацию — срочно вступать в партию «УДАР» и создавать фракцию этой политической силы в Днепродзержинском городском совете. После того, как Куприй переметнулся из «За Украину!» в «Украину Майбутнього», его можно было смело назвать «тушкой» — так презрительно называют депутатов, которые перебегают из фракции в фракцию в зависимости от «политического момента» или финансов. Если теперь он из «УМа» перейдет в «УДАР», его можно будет называть «тушкой в квадрате».

Источник

2 КОММЕНТАРИИ

Добавить комментарий