Домой Новости региона Главврачей уволили за низкую поддержку ПР

Главврачей уволили за низкую поддержку ПР

8
0

В суде продолжается слушание дела по обвинению руководительницы областного здравоохранения Гинзбург. Ее обвиняют в превышении служебных полномочий. В частности, она уволила главврачей больниц из-за низкой поддержки партии регионов. Среди пострадавших и главврачи из Днепродзержинска.

Все врачи были уволены после выборов 2012 года. В правохранительные органы обратилось семеро. Однако в контролирующих органах говорят, что их намного больше. Остальные видимо решили не отстаивать свою правоту в судебном порядке. Сейчас Гинзбург уже не такая бравая и отказывается от комментариев. Но главврачи рассказывают как все было на самом деле.

Незаконно уволенный главврач Сергей Васильченко говорит, что перед выборами 2012 года, его вызвали в областной совет и там сказали, что результат партии регионов должен быть не ниже 80% на вверенном ему участке. На округе Васильченко регионалы получили около 30% и его уволили. По словам врача в таком случае доказать свою правоту очень сложно, ведь по факту ему просто не продлили контракт. Больше того, по словам главврача к операции по обеспечению нужного результата причастны и заместители губернатора того времени.

Остается загадкой, почему на скамье подсудимых только Гинзбург. Все процессы организовывал Вилкул-младший. Сейчас он пиарится и говорит о своем политическом будущем вместо того, чтобы сидеть за решеткой и есть баланду.

Е. Сергеев

Добавить комментарий