Домой Новости города Фигаро тут, Фигаро там или наш пострел везде поспел…

Фигаро тут, Фигаро там или наш пострел везде поспел…

8
0

В последнее время в городе активно возникают новые общественные организации. Это замечательно. Среди нас появляется все больше неравнодушных людей, готовых помогать другим. Но некоторые несовсем порядочные люди, своими действиями подрывают, с таким трудом, завоеванное доверие. Недавно, на совещании в милиции, один из присутствующих сообщил, что члены одной из общественных организаций занимаются банальным рэкетом. И вот опять «общественник» в центре внимания.
браконьерство рыба
На берегу Днепра был задержан человек, который незаконно вылавливал рыбу. При нем было обнаружено большое количество сетей и незаконный улов на сумму более 1000 гривен. Как сообщил начальник Верхнеднепровского территориального отдела областной рыбинспекции Михаил Медведев, задержанный является постоянным участником рейдов по выявлению и поимке браконьеров. Выходит, наш «герой» един в двух лицах — тут мы правонарушителей ловим, а вот тут мы и сами можем нарушить. Изъятые сети, скорее всего, реквизированы «общественником» в ходе предыдущих рейдов, хотя их принято резать.

Очень важно, чтобы общественные организации созданные для контроля над властью и органами правопорядка, тщательнее относились к подбору людей. Один человек своими незаконными действиями, может уничтожить репутацию всей организации, которую до этого зарабатывали тяжелым трудом на протяжении многих лет.

Е. Сергеев

Добавить комментарий