Домой Власть и политика Депутат выступил с серьезными обвинениями в адрес СБУ

Депутат выступил с серьезными обвинениями в адрес СБУ

13
0

Депутат городского совета Виталий Куприй выступил с серьезными обвинениями в адрес местного СБУ и его начальника Долгова.
куприй
Как сообщает Куприй, он сообщил в СБУ о деятельности проросийской организации «НАШИ», которая была создана при поддержке Царева и призывала собирать информацию о проукраинских активистах. При этом они использовали фашистские «георгиевские ленты». Депутат отмечает, что уже через час начальника СБУ Долгова видели в компании мэра Сафронова, который и курирует эту организацию. После этой встречи все доказательства деятельности проросийской организации были ликвидированы.

Во время беседы в СБУ Куприя расспрашивали про имущественные и семейные дела. После этого проросийская организация «НАШИ» получила доступ к стенограмме данного разговора. Куприй сообщает, что именно начальник СБУ Долгов вместе с Сафроновым курировали отправку «титушек» в Днепропетровск и Киев. Также они причастны к февральским столкновениям в центре города. Куприй считает, что Долгов покрывал и продолжает покрывать Сафронова.

«После проведения люстрации преступники не должны работать на государственных должностях«, – подытожил депутат.

Е. Сергеев

Добавить комментарий