Домой Новости города В городе строятся все новые супермаркеты

В городе строятся все новые супермаркеты

31
0

К счастью, хотя бы одна сфера рынка в Днепродзержинске развивается полным ходом – магазинов продуктов становится только больше, а спрос на продукцию падать и не думает. На очередном оперативном совещании в горсовете мэр города Станислав Сафронов подчеркнул, что в Днепродзержинске строится ныне сразу три супермаркета, которые уже в скором времени смогут обрадовать горожан.
atb
До чего уже дошло – власти гордятся тем, что в городе строят магазины частные компании. Видимо, чиновники вовсе не могут ничем помочь городу, раз даже такие заслуги записывают на свой счет. Как бы то ни было, а на прошедшем оперативном совещании Станислав Сафронов отметил, что розничная торговля в Днепродзержинске развивается солидными темпами. По прогнозам, за этот год рост сектора составит 110,8%. Что уж говорить, торговля, к счастью, действительно развивается хорошими темпами. Особенно заметно это по супермаркетам, в которых спрос лишь растет.

В скором времени в городе появится три новых супермаркета – один «Велес» и два «АТБ». Что касается последней сети, то она уже попросту покрыла всю Украину. В Днепродзержинске насчитывается уже 15 магазинов сети, а всего в стране их свыше 800. В среднем в Украине каждые 3-4 дня открывается ныне новый магазин сети «АТБ» — изголодавшийся народ спешит хотя бы закупить дешевых продуктов. В горсовете чиновники, похоже, рады, что хоть одна отрасль в городе развивается действительно стремительно – очереди за продуктами не уменьшаются.

В. Костенко

Добавить комментарий