Домой Новости города В Днепродзержинске произошел взрыв газа

В Днепродзержинске произошел взрыв газа

60
0
газ

Чрезвычайное происшествие со взрывом газа – кошмар любого жителя многоэтажки. К счастью, такой взрыв, произошедший в доме по пр. Конституции, оказался не сильным. Пострадал только сам житель квартиры, по чьей вине, скорее всего, и произошел сам взрыв. Жителей города снова просят быть осторожными в использовании газового оборудования.

газ

Взрыв бытового газа в многоквартирном доме часто превращается в настоящую катастрофу, жители не могут застраховаться от такого чрезвычайного происшествия. Чаще всего виной таким взрывам становится неправильная эксплуатация газового оборудования или его неисправность. Если вы часто слышите запах газа – это должно стать поводом беспокойства, постарайтесь выяснить где может быть источник утечки газа.

Взрыв газа произошел в городе вчера – в доме по проспекту Конституции,16. Из-за взрыва в квартире выбило окна, повреждены оконные рамы. Пострадал и сам человек, житель квартиры. Другие жители дома, к счастью, на себе не испытали последствий взрыва, кроме страха от самого его факта. Как оказалось, взрыв произошел из-за утечки газа, а сама утечка была спровоцирована жителями квартиры, которые произвели вмешательство в газовую систему жилья. В результате взрыва житель получил травмы головы и рук – сильные ожоги. К счастью, взрыв не был достаточно сильным, чтобы привести к смерти человека или серьезным разрушениям жилья. Не последовал и после взрыва пожар, хотя возгорания в таких случаях – не редкость. Утечка газа данная – была не первой, так что вполне возможно, что жители уже имели возможность сообщить в соответствующие службы о ее факте.

В. Костенко

Добавить комментарий