Домой Власть и политика В Днепродзержинске будут перевыборы?

В Днепродзержинске будут перевыборы?

5
0
сафронов

Последние события, происходящие в политической жизни города, ненавязчиво намекают жителям, что следует готовится к отставке действующего городского головы Станислава Сафронова.

сафронов

Первым звоночком в этом деле была статья опубликована в одном из городских еженедельников Днепродзержинска. В ней сообщали о разногласиях между Сафроновым и народным депутатом Гузенко, который ранее занимал пост первого заместителя Сафронова. На пресс–конференции Гузенко опроверг такую информацию, но не стал разглашать детали. Сафронов же вообще никак не прокомментировал сложившуюся ситуацию. Больше того, как сообщалось в статье, городские депутаты от партии регионов тоже раскололись на две части. Соответственно одни за Гузенко, другие за Сафронова. Обсуждения данной темы до сих пор не утихают и большинство горожан считает, что конфликт все же есть. Возможно, нардеп не решился об этом открыто заявлять, дабы не портить имидж партии. Прошло немного времени и Сафронов снова оказывается под ударом. На этот раз он подвергся критике со стороны другого народного депутата и однопартийца Олега Царева. Царев даже пообещал наказать мэра. Подобная критика не часто выносится на открытую публику, но случай с Сафроновым стал исключением.

Третьим фактором стала серия бордов одного из городских депутатов. Как показали прошлые предвыборные гонки данный депутат начинает «клеить» себя на бигборды только перед выборами. Причем изображения Сергея Демошенко появились массово. На них он ненавязчиво перекладывает вину за все происходящее на избирателей с помощью слогана «Как голосуем, так и живем».

Все вышеперечисленные факторы указывают на то, что есть вероятность потери своей должности Станиславом Сафроновым. А нового мера определят с помощью перевыборов или голосованием депутатов.

Е. Сергеев

Добавить комментарий