Домой Досуг и творчество Театр покажет «Руководство для желающих женится»

Театр покажет «Руководство для желающих женится»

20
0
театр

Музыкально драматический театр имени Леси Украинки на этот раз порадует своих зрителей шуткой в двух действиях «Руководство для желающих женится».

театр

Отношения между мужчинами и женщинами бывают разные. Иногда романтически–возвышенные, а иногда драматические или трагические. Антон Павлович Чехов в своих веселых, ярких и стильных водевилях показал их в анекдотическом ракурсе. И сделал это блестяще. А творческий коллектив театра имени Леси Украинки решил пошутить вместе с гением, и создал на основе этих водевилей двухактный спектакль под названием «Руководство для желающих женится». Спектакль оставляет впечатление яркого, смелого, неординарного зрелища, в котором новизна сценического воплощения сочетается с бережным отношением к классике.

В главных ролях: Анатолий Вертий, Загальская Юля, Тарханов Александр, Нагорный Александр, Бахмут Анна, Волощенко Олег. Режиссер–постановщик – заслуженный деятель искусств Украины Николай Кравченко. Художник–постановщик – Олег Мамыкин. Художник по костюмам – Мария Пыхтерева.

Е. Сергеев

Добавить комментарий