Домой Новости города Лиц, обвиненных в халатности на «Горводоканале», уволили

Лиц, обвиненных в халатности на «Горводоканале», уволили

8
0
колодец

Стало известно о решении суда Заводского района – на коммунальном предприятии «Горводоканал» отстранили от работы двух лиц, которых признали виновными в халатности, которая привела к трагедии с гибелью ребенка в открытом люке. Отстранили лиц по крайней мере на время досудебного расследования, их судьба будет зависеть от результата расследования и последующих новых решений суда.

колодец

На водоканале уволили, по крайней мере временно, двух работников, которых подозревают в халатности по отношению к содержанию канализационных коллекторов в городе. Должностные лица, которых обвинили, гуляют на свободе, откупившись залогом. Однако обвинять их раньше времени в трагедии не стоит, так как расследование еще не закончено. Да и многие не верят в чистоту следствия. С таким же успехом виновными в трагедии можно было бы признать работников пунктов приема металлолома, которые против законов принимают ворованные люки и тем самым провоцируют дальнейшие проблемы с открытыми коллекторами.

Ходят слухи, что двух работников водоканала, предположительно главного инженера и начальника сетей канализации, не отстранили от работы, а всего лишь отправили в отпуск. Как бы там ни было, а следствие ведется. О его результатах и продвижении ничего неизвестно, хотя с момента трагедии уже можно было выяснить все детали трагедии и действий, которые ей предшествовали. Одним словом, следствие затягивают, и уже мало кто верит, что наказание виновных пройдет по справедливости.

В. Костенко

Добавить комментарий