Домой Новости города Сегодня в суде решат судьбу ответственных за открытые в городе люки

Сегодня в суде решат судьбу ответственных за открытые в городе люки

7
1
суд

Как известно, после гибели ребенка в одном из городских открытых коллекторов, прокуратура начала расследование в отношении ответственных за трагедию. В итоге, после расследования и опроса очевидцев и сотрудников «Горводоканала», судить собираются четырех работников предприяти. Их обвиняют в халатности, ведь за открытыми люками в городе никто не следил.

суд

Сегодня, 6 августа, в Днепродзержинске пройдет заседание Заводского районного суда в рамках уголовного дела в отношении должностных лиц КП «Горводоканал». Отвечать за трагедию будут: главный инженер предприятия, начальник участка по эксплуатации сетей канализации и его заместитель, мастер канализации участка по эксплуатации сетей канализации. Обвиняют сотрудников предприятия в служебной халатности, которая привела к гибели человека. Однако в тюрьму всех садить может и не будут, за преступление может быть предусмотрен всего лишь и штраф, однако если вину признают в полной мере, то наказанием может выступать лишение свободы сроком до 5 лет.

Обвиняют работников предприятия в том, что они не осуществляли обход люков, не производили замену люков вовремя, и даже не ограждали открытые люки предупредительными знаками. Уже известны некоторые детали досудебного расследования. Коллектор, в котором погиб ребенок в апреле, стоял открытым около 2 лет. Всего в Днепродзержинске до недавнего времени из 27 тыс. коллекторов 3 тыс. оставались открытыми. На закупку новых люков коммунальщики с 2011 года получили свыше 520 тыс. гривен.

В. Костенко

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. А откуда информация об открытом люке в течении двух лет????????????????????????????????????????????? Вроде бы по официальной инфе пол года был открыт.

Добавить комментарий