Домой Новости города Сафронов одел на встречу с ветеранами полосатый пиджак и джинсы

Сафронов одел на встречу с ветеранами полосатый пиджак и джинсы

36
0
сафронов

Вчера, 22 июня, в Днепродзержинске прошло памятное мероприятие, посвященное погибшим во время Второй Мировой войны. Ровно 72 года прошло с тех пор, как Германия и Советский Союз из союзников, вместе завоевывавших страны Европы, превратились в противников. На торжественное возложение цветов к памятнику Прометею мэр города Станислав Сафронов одел джинсы и пиджак в синюю полоску, что некоторые отметили как проявление неуважения.

сафронов

Митинг памяти прошел перед «вечным огнем» в Днепродзержинске. На митинге звучали торжественные речи, к памятнику Прометея возложили цветы и чиновники, и моложавые «ветераны» (от 75 и младше), и пришедшие на митинг горожане. Память погибших почтили минутой молчания. Многие проезжавшие мимо автомобили в знак солидарности останавливались или сигналили. В общем, митинг прошел, как и полагается, по традиционному сценарию. Однако некоторых присутствующих огорчили два факта.

Во-первых, лишь студенты стояли с национальными флагами, остальные же стяги, которыми окружили митинг памяти погибших во время Второй Мировой, принадлежали Партии Регионов. А второе – мэр Днепродзержинска Станислав Сафронов пришел на митинг, по мнению многих, в неподобающем виде. Городской глава одел джинсы и пиджак в синюю полоску. Вид у главы города был такой, как будто он пришел не на митинг памяти жертв войны, а на какое-то торжество. Многие посчитали это проявлением неуважения.

В. Костенко

Добавить комментарий