Домой Новости города Предложения есть, а вагонов нет

Предложения есть, а вагонов нет

8
0
трамвай

Городские власти Днепродзержинска изучают варианты приобретения новых трамвайных вагонов. Несколько месяцев назад поступило предложение о покупке трамваев из столицы Белоруси Минска. Там производят сборку вагонов «Татра». Такие же вагоны собирают и в соседнем Днепропетровске.

трамвай

На этот раз предложение поступило от руководителя торгового дома «УКВЗ–Украина», который расположен в Киеве. Руководитель торгового дома встретился с первым заместителем городского головы Татьяной Губой, директором коммунального предприятия «Трамвай» и начальником управления транспорта и связи городского совета Николаем Мирошниченко. В ходе встречи днепродзержинским руководителям было предложено закупить трамвайные вагоны, длинна которых составляет 16 и 30 метров.

Как сообщили городские власти, данное предложение, как и другие, будет рассматриваться, после чего определят самые качественные и адаптированные под погодные условия региона трамваи.

За последние годы трамвайный парк Днепродзержинска не обновлялся. При этом ежегодно списывались колоссальные суммы на ремонт старых вагонов.

Е. Сергеев

Добавить комментарий