Домой Новости города Опасные ливневки

Опасные ливневки

33
0
водоканал

Проблема ливневок за последнее время стала наравне с открытыми люками. Большинство так называемых ливневок находится в крайне опасном состоянии. В одном из дворов левого берега мы наткнулись на ливневку, которая была засыпана землей и сверху начала прорастать трава. Заметить, что она открытая можно лишь сблизка. Когда наши журналисты были на месте, во дворе гуляло много детей, которые в любой момент могли стать на открытую ливневку.

водоканал

Также в редакцию нашего сайта обратились жители первого микрорайона левого берега. Они утверждают, что прямо из ливневки на дороге торчит бетонная плита. Как оказалось, жители не преувеличивали. Возле остановки «Рынок» стоит открытая ливневка. В ней вертикально стоит бетонная плита. Практически вся ливневка открыта. Свое возмущение высказали и водители. Они утверждают, что уже неоднократно в темное время суток случалась ситуация, когда водители ломали свой бампер об плиту.

Ливневка на перекрестке возле кинотеатра «МИР» стояла более месяца открытой. Она просто осыпалась. До случая с гибелью ребенка никто на нее не обращал внимание.

Кроме опасности травмироваться засыпанные ливневки, при сильных осадках, грозят затопить дворы и подвалы города. Но новый руководитель «Горводоканала» идет по стопам своего предшественника и оставляет такие проблемы без внимания.

Е. Сергеев

Добавить комментарий