Домой Молодёжная журналистика Один автобус на маршрут — реалии городского транспорта

Один автобус на маршрут — реалии городского транспорта

18
0
маршрутка

Мы неоднократно писали о неудовлетворительной работе автобусов на маршруте №18 (между Правым и Левым берегом города). В прошедшую субботу в редакцию нашего сайта поступила очередная жалоба. Интернет-пользователь уверял, что на маршруте в выходные дни курсирует только один автобус. Наши корреспонденты отправились проверить информацию и, как оказалось, пользователь был абсолютно прав.
маршрутка
На остановке «МИР», чтобы дождаться маршрутку пришлось простоять 40 минут. Приехала маршрутка и загружалась около 35 минут. Иными словами, чтобы уехать с Левого берега, нужно простоять более часа. Во время поездки водитель разговаривал по мобильному телефону (нарушая правила дорожного движения). Именно в этом разговоре водитель и сообщил своему собеседнику, что сегодня он один работает на маршруте. Как позже выяснилось, водитель не врал. Приехав к ДМК, мы долго ждали очередную маршрутку, но более чем через час приехал тот же автомобиль. Как стало известно, из достоверных источников, на маршруте в часы пик работает всего 4 автомобиля.

На одном из совещаний заместитель мэра Татьяна Губа требовала от перевозчиков устранить проблемы, но похоже они не планируют тратить на это деньги, а подобные совещания в мэрии — только замыливание глаз. И наконец, каким образом выиграл тендер данный перевозчик, имея всего 4 машины?

Е. Сергеев

Добавить комментарий