Домой Новости города Мост через Днепр в этом году могут отремонтировать

Мост через Днепр в этом году могут отремонтировать

11
0
мост

Днепродзержинский мост через Днепр уже не один год вызывает нарекания. Объект находится, по сути, в аварийном состоянии и в любой момент, согласно заключению экспертов, может быть закрыт. Наконец, на решение проблемы появилась надежда. На ремонт моста могут выделить из бюджета 170 млн. гривен. Этого будет вполне достаточно, чтобы мост без дополнительных ремонтных работ прослужил не меньше десятка лет.

мост

Мост в Днепродзержинске через Днепр «проблемным» называют уже не один год. Даже формально можно сказать, что уже не одно столетие объект нуждается в ремонте, ведь в конце прошлого века, когда он был сдан в эксплуатацию, многие эксперты сразу же заявили о ненадлежащем состоянии моста. Дорожное покрытие было ненадежным, откосы вовсе не были укреплены. Однако тогда экспертов никто не слушал, про проблемы моста забыли на годы.

Однако в 2010 году мост снова оказался в центре внимания. Из-за повреждения температурного шва мост пришлось закрыть. И ныне сохраняется угроза повторения возникшей 3 года назад ситуации. В этом году, наконец, на мост запланировали выделить немалую сумму. Отремонтировать объект должны за 170 млн. гривен. Однако пока что нет ни плана работ на мосту, ни каких-либо обещаний. Так что вряд ли можно ожидать капитального ремонта в этом году – выделенные деньги, если они таки поступят из бюджета, необходимо еще «освоить», чем очень любят заниматься наши чиновники.

В. Костенко

Добавить комментарий