Домой Новости региона Кто приватизировал кладбище в Романково?

Кто приватизировал кладбище в Романково?

33
0
романково кладбище

Пока в городских средствах массовой информации обсуждается судьба Романковского кладбища по улице Волочаевской и незаконные захоронения на кладбище в Елизаветовке, мало кто замечает настоящий беспредел по улице Циолковского в том же Романково.

На фото видно некое подобие стихийной свалки, которая возникла по Циолковского. Еще десяток лет назад здесь было старое кладбище, на котором похоронены предки местных жителей. Затем, судя по всему, эта территория была кому-то продана, могилы были снесены, зато появился высокий бетонный забор и довольно глубокий котлован. Однако со временем, то ли из-за кризиса, то ли еще по каким-то причинам, рытье котлована замерло, не начались и строительные работы. А затем кто-то из ушлых местных жителей начал использовать недорытый котлован на полуогороженной территории как свалку мусора. И сегодня картина выглядит не только неприглядно, но и кощунственно – неухоженная территория со свалкой на месте захоронения наших предков.

В связи с этим хотелось бы задать несколько вопросов городским чиновникам. Во-первых, кто и когда принимал решение о передаче территории погоста в частные руки? Во-вторых, кто этот частник, который разрушил кладбище, но так ничего на его месте и не построил, а довел территорию до нынешнего состояния? И, в-третьих, как власти думают решать дальнейшую судьбу этой территории на улице Циолковского? Хотелось бы услышать вразумительный ответ, ведь такое положение дел, как сегодня – это действительно позорное явление для Днепродзержинска.

Добавить комментарий