Домой Новости города Клумбы возле памятников сохнут

Клумбы возле памятников сохнут

34
0
газон

Каждый год перед летним сезоном депутатский корпус выделяет сотни тысяч гривен на высадку цветов и содержание клумб. Большинство денег уходит на содержание клумбы у городского совета. Если в прошлом году городская клумба, по мнению жителей, была невероятно красива и имела много разновидностей уникальных цветов, то в этом году клумбу засадили обычными цветами, которые за несколько гривен можно купить на рынке. С клумбами возле памятников ситуация такая же. Самые обычные цветы высажены в небольших количествах.

газон

Когда вопрос о клумбах ставал в городском совете, мэр Сафронов уверял депутатов и горожан, что «Горводоканал» будет выполнять свои обязанности и ни одна клумба не завянет. Но сложилось не так, как наобещал городской голова. Клумбы поливают лишь перед праздниками, которые проходят у памятников. На большинстве клумб города уже стоят засохлые ростки, вместо цветущих растений.

Иными словами, в очередной раз из-за халатности чиновников и коммунальных предприятий сотни тысяч бюджетных денег потрачены впустую. А горожане в упор не замечают озеленения города. Но никто за это не понесет ответственности, так как порой даже за смерть ребенка чиновники остаются безнаказанными. Жители с насмешками над чиновниками предлагают им в своих загородных коттеджах сделать такую же клумбу и привести на экскурсию горожан и журналистов.

Е. Сергеев

Добавить комментарий