Домой Новости города Губа инициировала рейд по стихийным рынкам

Губа инициировала рейд по стихийным рынкам

7
0
стихийная торговля

Первый заместитель городского головы Татьяна Губа инициировала рейд по стихийным рынкам. Она же и возглавила комиссию. Причиной такой активности относительно стихийных рынков, возможно стала бездеятельность контролирующих органов. Напомним, власти постоянно их отправляли на рейды, но торговля никак не прекращалась. В рейде также приняли участие представители милиции, центрального рынка, председатель заводского района, руководитель городского центра по предоставлению муниципальных услуг, а также работники санэпидслужбы.

стихийная торговля

В ходе рейда была выявлена масса нарушений, о которых ранее говорили в городском совете. А именно, был выявлен ряд торговцев, которые осуществляли продажу быстро портящихся продуктов без нужных документов и прямо с асфальта. В других точках продажи не оказалось санитарных книжек. Все выявленные нарушения были зафиксированы и в ближайшее время соответствующие органы примут по ним решения. Продавцы в очередной раз нарекали на высокие местовые на центральном рынке.

Губа же уверила, что подобные рейды будут проходить постоянно, а торговцам будет предложено перейти на официальный рынок. Взамен торговцы будут платить местовое, проверять продукцию, и получать необходимую документацию для торговли. По мнению Губы, такие меры помогут обезопасить жителей города от некачественных покупок.

Е. Сергеев

Добавить комментарий