Домой Власть и политика Город может остаться без тепла

Город может остаться без тепла

6
0
тэц

Отопительный сезон уже вот-вот должен начаться. В квартирах днепродзержинцев уже не так комфортно, тепла явно не хватает. Власти города заявляют, что к отопительному сезону все готово, однако есть проблемы с Днепродзержинской ТЭЦ. Из-за несвоевременных расчетов за теплоносители предприятие могут оставить без тепла, а вместе с тем – весь город.

тэц

Топ-темой в Днепродзержинске ныне, без сомнений, является отопительный сезон. Еще в начале лета чиновники начали уверенно заявлять, что город готов к отоплению на все 100%. Однако такие заявления, к сожалению, звучат каждый год, а проблем от этих красивых слов меньше не становится. Каждый раз часть домов страдает от несвоевременного включения отопления, другие нередко смиряются с недостаточным уровнем тепла в доме.

В исполкоме городского совета прошло заседание, темой которого стала подготовка города к отопительному сезону. В профильном Департаменте с уверенностью в очередной раз заявили, что город готов к отопительному сезону. Однако есть проблема – еще в июле счета Днепродзержинской ТЭЦ заблокировали связи с тем, что предприятие имеет долг за теплоносители. Одним словом, отмыванием денег так увлеклись, что теперь элементарно не хватает денег на тепло. Как такое может быть, если все суммы, нужные для отопительного сезона, предусмотрены бюджетом?

Проблему пообещал решить сам мэр города Станислав Сафронов. Он сказал, что поднимет все свои связи, в том числе в Киеве и Днепропетровске, для оперативного решения вопроса.

В. Костенко

Добавить комментарий