Домой Новости региона Днепропетровщине исполнился 81 год

Днепропетровщине исполнился 81 год

8
0

Ровно 81 год назад наш регион официально начали именовать Днепропетровской областью. В Днепродзержинске, по случаю памятной даты, прошло торжественное собрание при участии мэра города Станислава Сафронова. Градоначальник подчеркнул важность даты и таких исторических моментов и отметил успехи области в экономическом, промышленном и прочих секторах.

В Днепродзержинске по случаю очередной годовщины создания Днепропетровской области состоялось торжественное собрание при участии представителей властей города. Выступил на нем мэр города Станислав Сафронов, который выразил уверенность в том, что область движется в сторону развития, процветания и благоустройства. Градоначальник отметил, что жители области чувствуют лишь «покращення» во всех сферах жизни – экономике, образовании, развитии инфраструктуры, здравоохранения. Отметил также мэр Днепродзержинска и работы по защите окружающей среды, ведь депутаты то и дело выделяют все новые и новые деньги на экологию. И не портит красоту речи статистика, которая говорит пока лишь в пользу незначительного сокращения выбросов вредных веществ в окружающую среду.

В том же духе, не смотря на всю историческую важность и символичность даты, Сафронов продолжил говорить о бесконечных «покращеннях». Успел мэр рассказать и про активный ремонт дорожного покрытия, и про приобретение социальных квартир для нуждающихся жителей города. Напоследок, Сафронов дал и обещание – работы по благоустройству города будут продолжаться и активизироваться.

В. Костенко

Добавить комментарий