Домой Новости города Днепродзержинцы отказываются платить за коммунальные услуги

Днепродзержинцы отказываются платить за коммунальные услуги

12
1
протест

Согласно данным официальной статистики, количество долгов за коммунальные услуги в последние несколько месяцев возросо на 5,7%.

протест

Больше всего жители игнорируют оплату следующих услуг: централизованное отопление и горячее водоснабжение, содержание домов и придомовых территорий, вывоз бытовых отходов, централизованное водоснабжение и водоотвод, газоснабжение.

Как можно заметить в данный список попали наиболее проблемные услуги. Часто потребители данных услуг жалуются на некачественное их предоставление, а порой и вовсе их отсутствие. Неоднократно жители Днепродзержинска нарекали на низкую температуру в батареях, во время отопительного сезона, кроме того они очень часто оставались без тепла в квартирах. Как объясняли коммунальщики из-за прорыва труб. Также прорывы труб стают причиной аварий на водоканале, которые приводят к отсутствию воды в домах. Некоторые дворы спокон веку не видели дворника и, соответственно, чистоты. Переполненные мусорные баки уже стали постоянным явлением.

Проанализировав ситуацию и сопоставив факты не сложно догадаться, почему люди отказываются платить за коммунальные услуги. Ответ прост — они не видят тех услуг, за которые они платят. Кроме этого многие горожане просто не в состоянии оплатить неподъемные счета. Многие из них работают на государственных заводах и не видят заработную плату месяцами, соответственно не могут оплатить счета. А в это время продолжает капать пеня. Таким образом, можно увидеть как государство вытягивает последнее из карманов и без того не богатых людей.

Е. Сергеев

1 КОММЕНТАРИЙ

Добавить комментарий