Домой Новости города Днепродзержинску на «Евробаскет» дали еще 56 млн.

Днепродзержинску на «Евробаскет» дали еще 56 млн.

9
0
евробаскет

Наш город, как известно, в 2015 году будет принимать матчи чемпионата Европы по баскетболу «Евробаскет» вместе с другими украинскими городами. В свою очередь это означает, что на Днепродзержинск ложится большая ответственность за всю страну, от того, как примет гостей спортивного мероприятия город, зависит имидж Украины. Пока же мы не видим активной подготовки города к празднику европейского спорта, хотя на строительные объекты «Евробаскета» продолжают выделять баснословные деньги.

евробаскет

Для того, чтобы принять спортивное событие такого масштаба, Днепродзержинску нужно не только привести в порядок центр города, объекты инфраструктуры и прочее, но также и создать надлежащие условия для тренировок спортсменов и проведения самих соревнований. Как стало известно накануне, город получил немалую сумму – 56 330 000 гривен на строительство тренировочной базы. Выделение таких немалых денег произошло без единого комментария со стороны органов власти – тему попросту замяли. О сумме удалось узнать лишь из «Вестника государственных закупок», в котором обязаны отчитываться о таких выделениях средств.

Что же готовятся делать с деньгами – чиновники не спешат попиариться вокруг строительства, а наоборот, в этот раз тихо и спокойно приняли деньги и молчат. Остается теперь только надеяться, что от суммы останется хоть что-то, когда придет время перейти к непосредственному строительству. Иначе опозорится не только город, не готовый принимать иностранных гостей, но и вся Украина, чья репутация поставлена ныне на карту.

В. Костенко

Добавить комментарий