Домой Спорт Днепродзержинец удерживает лидерство на гонке в Азербайджане

Днепродзержинец удерживает лидерство на гонке в Азербайджане

12
0
велогонщик

Сергей Гречин, велогонщик, который является воспитанником днепродзержинского спорта, удачно выступает в Азербайджане на международной гонке. Наш земляк уверенно удерживается в лидерах гонки по итогам трех сложных этапов. Станет ли велогонщик победителем всей гонки, станет известно по итогам последнего, решающего тура.

велогонщик

Днепродзержинский велогонщик Сергей Гречин ныне выступает за турецкую команду Torku Sekerspor и демонстрирует неплохие результаты на международных соревнованиях. Так, на гонке «Тур де Азербайджан» уже в первом туре гонщик оказался в итоге вторым. А следующий этап был вовсе выигран, что подняло гонщика на первое место в общем зачете. Если бы такого результата он добился и в третьем туре, место в лидерах было бы обеспечено по итогам всего состязания. Однако третий этап оказался неудачным – Сергей не попал в тройку лучших. Помешало выступить на прежнем уровне велогонщику больное горло.

Теперь все решится в последнем, четвертом туре. Хотя, как бы там ни было, результат выступлений уже можно смело называть удачным. Так считает и сам Сергей Гречин, который рассказывает, что победить во втором туре удалось лишь в результате напряженной борьбы и многих рисков. Фактически, судьба гонки тогда решалась на последнем повороте, который оказался довольно крутым. Он и позволил проявить спортивные качества, в итоге вырвавшись на первое место. Сейчас по итогам трех этапов гонщик занимает третью позицию в рейтинге и имеет все шансы вырваться на вторую или первую строчку по итогам всего соревнования.

В. Костенко

Добавить комментарий