Домой Новости города Чиновники занялись садиками

Чиновники занялись садиками

4
0
дети садик

Именно с такими заголовками выходили статьи на подконтрольных властям интернет-ресурсах и газетах. Чиновники громко отрапортовали об утверждении проекта модернизации систем отопления с использованием энергосберегающих технологий в детском саду под номером 30.

дети садик

Городские власти поручили департаменту финансов, учесть при формировании бюджета на следующий год, выделение денег на проект, в размере почти 300 тысяч гривен. По уверениям властей внедрение такого проекта поможет значительно сократить растраты и улучшить качество отопления в детском садике. На данный проект также будет выделена часть средств из областного бюджета. Кроме того, проект будет направлен к участию в областном конкурсе развития местного самоуправления.

Без сомнений, такие проекты должны внедряться в жизнь города. А городская власть должна активно заниматься именно такими проектами. Но многие сейчас уверяют, что реализация данного проекта связана только с тем фактором, что он должен принять участие в конкурсе. А городские власти хотят показать областным, что все же они что-то делают. Но для того, чтобы увидеть истинную картину в детских садиках не нужно далеко ходить.
Журналисты нашего сайта встретились с одним из сотрудников обычного садика, которых в городе довольно много.
Он рассказал, как на самом деле происходят разные модернизации и ремонт. По его словам, за год десятки раз прорывает трубы, сотрудники садика за мизерную зарплату (немного более одной тысячи гривен) должны задерживаться до ночи, чтобы на следующий день дети не страдали. Все ремонты делаются из подручных средств.
А на такой преданности работе и играют чиновники, ибо знают, что сотрудники сами разберутся, как устранить ту или иную неполадку.

Возникает вопрос, почему чиновники всегда видят только хорошее в своей работе. Ни одного раза городские чиновники не выехали на проблемные детские садики. Можно предположить, что, когда проект воплотится в жизнь, из этого сделают большое шоу.

Е. Сергеев

Добавить комментарий